Скоро Новый Год, как это здорово. Будем дарить подарки, принимать подарки. Ходить в гости, принимать гостей. Мне очень нравятся эти Новогодние традиции. Позвольте мне вам, гостям моего блога, преподнести маленький Новогодний подарок.
воскресенье, 19 декабря 2010 г.
вторник, 14 декабря 2010 г.
Отношение к бизнесу.
Поскольку в интернете много предпринимателей МЛМ, я решила затронуть тему отношения к бизнесу.
Давайте подумаем и сравним.
Традиционный бизнес:
- Сколько денег вложил предприниматель в свой традиционный бизнес?
- Вложит ли он свои деньги в дело, которое досконально не изучил?
- Сколько времени он отдает своему бизнесу?
- Есть ли у него план развития, или возврата долгов?
- Может ли он думать еще о чем то, кроме своего бизнеса, особенно на начальном этапе?
- Взял ли он ответственность за людей, которых он пригласил в бизнес или нанял на работу?
- Может ли он сказать: «У меня сегодня нет вдохновения, я не пойду на переговоры». Или: «На улице идет дождь, я не буду открывать свой офис или магазин».
Нам предпринимателям МЛМ нужно взять за пример отношение к бизнесу традиционного предпринимателя. Он им гордиться, это его детище, он в него вложил деньги, душу, идеи, время, надежды. И отношение у него к своему бизнесу трепетное и немножко даже сентиментальное. Я сталкивалась именно с такими предпринимателями. Я не говорю о «акулах бизнеса», там другие законы и нравы.
Бизнес МЛМ:
Сколько денег вложил предприниматель МЛМ в свой бизнес? Отвечу: «Максимум 100$». Есть кампании, где вход в бизнес вообще бесплатен.
Многие начинающих предпринимателей думают приблизительно так: «50$ или 100$ потерять не жалко, а вдруг получиться». Конечно же получиться, но не вдруг, а если серьезно относится к бизнесу.
-Обязательно должен быть план развития бизнеса, поставлены цели и сроки их выполнения.
Если цели и сроки не обозначены, то и результат будет в далеком будущем.
-Задать направление движения, вы работаете традиционным методом или строите свой бизнес через интернет. Некоторые предпринимателей МЛМ убеждены, что нельзя объединять эти два метода работы. Я считаю, что можно и это только укрепит бизнес. Хотелось бы узнать ваше мнение.
-Досконально знать продукцию и все тонкости маркетинг плана кампании.
-Затраченное время. Чем меньше времени уделяется бизнесу, тем меньше результат.
-Отношение к партнерам. Какие у вас партнеры, такой и бизнес. Какой вы, такие у вас партнеры. Как вы относитесь к бизнесу, так и ваши партнеры относятся к вашему и своему бизнесу.
-Использовать СИСТЕМУ приглашения и СИСТЕМУ обучения партнеров. Пожалуй, это самое главное в нашем бизнесе. Нет СИСТЕМЫ, нет бизнеса. Это мое твердое убеждение.
Вложите в бизнес свое время, душу, эмоции, знания, деньги, и вы станете относиться к нему совсем по-другому. И никто с вашего окружения не посмеет даже подумать плохо о вашем бизнесе, не то, что б говорить или переубеждать. Все зависит только от вас, от вашего отношения к бизнесу партнерам и самому себе.
Автор:
Наталья Нуждаева
на
12:31
28
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
бизнес МЛМ
пятница, 3 декабря 2010 г.
4-ый тур Марафона блоггеров
Я участник 4-того Тура Марафона Блогеров. Хочу поделиться своими впечатлениями от марафона. Когда мне предложили участвовать в марафоне, я понимала, что это поддержка блогеров. Мне казалось, как будет здорово, когда на мой блог зайдут все участники. Оставят свои комментарии и, возможно, им понравиться мой блог. Я ведь веду блог, чтоб его читали.
Но оказалось, что это упрощенное понимание функции марафона. Мы встречаемся все вместе на одном блоге, и читаем не только предлагаемую статью, а и оставленные комментарии. Оказалось, читать комментарии тоже очень интересно.
Человек, который пишет статью, выбирает близкую ему по духу тему, оформляет ее, у него цель –правильно донести свою мысль. У человека, который пишет комментарий, время на обдумывания мало и, возможно тема ему не знакома. В комментариях он открывается, мы узнаем его больше, чем автора статьи.
Время работы на компьютере у меня ограничено. И поэтому, я захожу на блоги участников марафона утором. И я заметила, что у многих тоже свое расписание. Я уже знаю, кто зайдет раньше меня на этот блог и мне интересно читать их комментарии.
Я благодарна организаторам этого марафона, за то что они нас "перезнакомили" и "передружили". Теперь, когда я захожу на другие ресурсы и встречаю там участников марафона, у меня такое чувство, что я встретила добрых знакомых.
понедельник, 22 ноября 2010 г.
Запись разговора в Skype.
Меня не перестают удивлять разработчики программы Skype. Недавно услышала о программе, с помощью которой можно записать разговор в Skype.
MP3 Skype Recorder
Это так удобно.
Допустим, вы ведете переговоры, и какой бы исход переговоров не был, запись поможет проанализировать разговор. Любые переговоры необходимо анализировать, как удачные, так и не очень. Если удачные, закрепить сильные стороны. Если не очень удачные, работа над ошибками поможет устранить их в последующих переговорах.
Если проводите обучение своих партнеров, запись обучения может быть как повторение пройденного материала. Для отсутствующих на данном занятии, вам не придется еще раз его проводить. Вы просто перешлете им запись.
Если вы только учитесь бизнесу , то любая запись разговора со своим спонсером или партнером будет вам полезна.
Даже не занимаясь бизнесом, тоже можно найти применение этой программе.
Но мне кажется, что по этическим нормам, перед тем как записать разговор, необходимо предупредить человека, с которым вы разговариваете по Skype. Или в чате написать стандартную фразу. « Внимание, наш разговор будет записан. Если вы не согласны, сообщите об этом». Или что-то в этом раде.
Программа эта бесплатна, записывает в MP3, можно настроить автоматическую запись каждого разговора, можно выборочно вручную настраивать запись.
Скачать программу можно по адресу: http://voipcallrecording.com/MP3_Skype_Recorder
Программа проста в настройках и работе, выглядит она так:
Рис.1
Это мои настройки, вы можете поставить звук "Mono" или снять галочку с "Автоматического старта".
Удачи вам.
Автор:
Наталья Нуждаева
на
13:23
4
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
Skype
четверг, 18 ноября 2010 г.
Саня Сим "Путь лидера в социальных сетях"
Узнала об этот бесплатном тренинге от Натальи Кравцовой. Тема была актуальна. «Путь лидера в социальных сетях». Социальные сети это место где можно не только общаться, но и строить бизнес. Но как сделать что б это било тактично и ненавящево . Ведь там столько много "спама", не хотелось пополнить ряди "спамщиков".
Саня Сим, успешный интернет-предприниматель и "профи" по работе в социальных сетях, на тренинге дал пошаговые рекомендации. Мы разобрали, что нужно делать, а что нет. Я не знаю более компетентного человека в этих вопросах. Вынесла я с этого тренинга то, что работать в социальных сенях можно и даже нужно. И поэтому я не раздумывая начинаю работать в социальных сетях.
Кто не попал на тренинг, конечно жаль, но заполнить этот пробел можно посетив его личный блог http://sanya-sim.vuspehe.com/. Там очень много нужной и важной информации.
Автор:
Наталья Нуждаева
на
01:00
2
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
социальные сети
среда, 17 ноября 2010 г.
Осень
Я очень люблю осень. Мне нравиться ее таинственность, ее спокойная красота, ее краски, порой самые неожиданные. В этом году выдалась на удивление теплая осень. Зацвели осенние цветы, деревья оделись в яркие листья.
Но вдруг разы заявили о себе своим ярким неповторимым цветом, показав свое величие. И маленькие ягодки земляники тоже закраснели на солнце. А какое голубое небо, а какие мягкие облака.
И солнце светит так, что очень трудно поверить, еще несколько дней, и дожди изменят лирические настроения осени на унылое ожидание пробуждения .
Я взяла фотоаппарат и вышла в свой сад, вот что у меня получилось.
Но вдруг разы заявили о себе своим ярким неповторимым цветом, показав свое величие. И маленькие ягодки земляники тоже закраснели на солнце. А какое голубое небо, а какие мягкие облака.
И солнце светит так, что очень трудно поверить, еще несколько дней, и дожди изменят лирические настроения осени на унылое ожидание пробуждения .
Я взяла фотоаппарат и вышла в свой сад, вот что у меня получилось.
Автор:
Наталья Нуждаева
на
11:32
5
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
осень
понедельник, 15 ноября 2010 г.
Создаем баннеры. (Часть4)

Вставляем изображение и ссылки на блог с помощью HTML
Вставляем изображение с помощью HTML
У нас уже есть картинка, которую мы хотим использовать как баннер. Размер моей картинки 150x50 пикселей, я изменила на 145x37пикселей, так мне больше понравилось. Размер картинки зависит от размера того места куда мы будем устанавливать баннер.
Я сохраняю свои изображения на бесплатном файлообменнике.
Автор:
Наталья Нуждаева
на
00:42
0
коммент.
Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеПоделиться в XОпубликовать в FacebookПоделиться в Pinterest
Ярлыки:
Баннеры,
изображение,
HTML ссылки
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




