среда, 27 октября 2010 г.

Будьте узнаваемы


Друзья мои, поговорим о граватаре (Gravator) – сокращенное название «Глобально распознаваемый аватар»  . Граватар, это фото или картинка,  которая привязывается к адресу электронной почты, добавляется к каждому комментарию , который вы оставляете на блогах.

Проще сказать, это ваше фото в комментариях.
Вы замечали, на блогах, рядом с комментариями, не всегда фото или картинка, иногда встречается  вот такое изображение. Могут быть и другие, но чаще всего именно такое.

Рис.1



Чтоб  фото или картинка всегда следовала за вами, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Gravatar. Регистрация  бесплатна.

Регистрируемся:

Заходим на http://ru.gravatar.com/
Нажимаем  - Создайте свой Gravator-

Рис.2


В открывшемся  вводим адрес электронной почты и нажимаем -Регистрация-

Рис.3


Вам будет отправлено письмо для подтверждения.

Рис.4


Заходите на свою почту, находите  письмо, нажимаете на ссылку, которая вам пришла в письме.
Попадаете на страницу для создания своего аккаунта, и заполняете ее.  Обязательно  проверте  свой логин (имя) свободен ли он.  Если - is available- ,   значит логин не занят и вы можете продолжить. Вводим пароль и нажимаем –Регистрация-

Рис5


На следующей странице вам предлагают выбрать изображение.  Если вы уже регистрировали свою почту, то добавить  изображение.
У меня уже один адрес зарегистрирован, мне предлагают добавить.

Рис.6


В следующем окне выбираете откуда загрузить изображение.
Чаще всего мы вставляем фото с жесткого диска своего компьютера.  Фото необходимо подготовить, размер 80x80 пик. Если фото больше, программа его обрежет. 

Рис.7


Выбираем файл с вашим подготовленным изображением и нажимаем –Дальше-

Рис.8


Вы увидели фото, которое хотите загрузить, рамкой  можете зафиксировать ту часть, которую хотите видеть на изображении, остальное программа обрежет. И нажимаем –Завершить-

Рис.9


Вам остался один шаг –выбрать категорию для вашего граватара-
Выбираем категорию  -G-

Рис.10


Нажимаем на -G-  и вы заходите на панель управления Gravatar. Где вы увидите свое фото, если оно вам не понравилось, можете  удалить его. Чтобы  удалить фото , просто нажмите на -Не использовать это изображение-

Рис.11


Программа вам покажет, что изображение исчезло.

Рис.12


Загружайте новое фото, не бойтесь, экспериментируйте, вы в любой момент можете заменить изображение. Для это нажмите на   -add a new inage-

Работа закончена. Осталось только проверить. Предлагаю оставить у меня на блоге комментарий и посмотреть, что у вас получилось.

Удачи вам. 



3 комментария:

  1. Удобная инструкция. Я тоже недавно писал о граватарах, как инструменте продвижеия своего бренда, но эта тема не теряет своей актуальности и каждый может внести в её видение что-то своё.

    ОтветитьУдалить
  2. Что важно иметь свое фото возле комментария, понимают все. Но почему то, не у всех оно есть. Я подумала, может у блоггеров нет времени разобраться в этом. И я выложила подробно как это сделать. Если это кому то моя информация поможет, я буду рада.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо изложено. Граватар я себе сделала, но в группу Вашу вошла под Google-вским, а здесь появится тот, что в блогах :)

    ОтветитьУдалить