воскресенье, 6 марта 2011 г.

Праздник весны

В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался до 1913 года в последнее воскресенье февраля.
А уже в 1914 году дата была окончательно зафиксирована дата,     8 марта.


Поздравляю
Поздравляю



Что женщине сегодня пожелать?
Что женщине сегодня пожелать?
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движенье к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдет Вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!

Друзья мои, мы встречались на блогах марафонцев на протяжении всего марафона. Сегодня я приглашаю вас к себе в гости. Давайте знакомиться, поближе, посмотрим фотографии марафонцев и для нас будет петь Павел Зибров.

Женщины марафона
Женщины марафона



Я знаю что не все  8 Марта считают праздником, но приход Весны, почему бы и не отметить цветами и подарками.

У меня к вам вопрос:

-Как лично вы относитесь к 8 Марта?
-Считаете ли вы этот день праздником?
-Дарите ли вы подарки в этот день?
-Получаете ли подарки в этот день?

пятница, 11 февраля 2011 г.

Слайд шоу в Picasa



Picasa, эта бесплатная программа для редактирования фотографий от Googl. Ее можно скачать себе на компьютер, и работать с ней без доступа к интернету.

Скачать ее можно по адресу: http://picasa.google.com/#utm_medium=embed&utm_source=pwalogin 

Скачиваем программу или переходим в  -веб-альбомы Picasa- 
Мы сделаем слайд шоу на Picasa он лайн, то есть перейдем по ссылке: -Веб-альбомы Picasa-

Приготовим папку с фотографиями, с которых мы будем делать слайд шоу. Желательно, что б фотографии были одного и того же размера. Редактировать фотографии вы можете у себя на компьютере с помощью ваших редакторов изображения.

Но можем редактировать фотографии с помощью Picasa 

Видео «Слайд шоу в Picasa»

 


понедельник, 7 февраля 2011 г.

Как сделать на сайте слайд шоу.


У меня сегодня очень коротенький пост, я просто сделала видео на тему «Как сделать  слайд шоу из фотографий» и хочу вам его представить. Сделала я слайд шоу при  помащи  программы Paint.NET. Мы не всегда в полной мере используем программы, которые нам предоставляет совершенно бесплатно операционная система Windows.

Где находиться эта программа?
Заходим -Пуск-   -Все программы-   -Стандартные-  -Paint.NET-. У меня стоить именно эта программа, можно использовать и просто Paint.

К ней нужно скачать маленькое дополнение. Заходим на сайт
http://www.whitsoftdev.com/unfreez/ и скачиваем программу UnFREEz  Программа не большая, устанавливать на компьютер ее не нужно, она заархивирована. Когда нам нужно бедет ее применить, мы просто ее разархивируем двойным кликом мыши.

На этих бесплатный хостингах мы будем хранить наши слайды http://fileave.com/         http://www.radikal.ru/

Зачем нужны нам слайд шоу?
Если мы хотим поделиться  фотографиями со своими читателями, сколько мы можем их поместить на страницу? Максимум 10, и это уже будет страница с большой прокруткой.
Если мы сделаем слайд шоу из фотографий, мы сможем показать, гараздо больше фотографий, и места при этом займем совсем мало.
«Сетевикам»  при помощи слайд шоу удобно показывать свою продукцию.
Видео "Как сделать на сайте слайд шоу."

 
Для удобства скачайте видео себе на компьютер

четверг, 13 января 2011 г.

Домашний бизнес в интернете.

Представьте себе, вы идете по пустыне. Солнце греет с такой силой, что кажется, на ноги вам навесили пудовые гири, и вы сами удивляетесь, как это вы еще движетесь по этому, раскаленному песку. Веки с трудом открываются, а в голове одна только мысль: «Воды».

 И вдруг вы услышали звук водопада, повеяло прохладой, и вы увидели долгожданную тень от раскидистых пальм.

 Вам осталось сделать только несколько шагов.

 Вопрос: Вы их сделаете, или будите раздумывать?

Еще один пример.
Представьте себе, вы идете на работу, она вам уже давно неинтересна, и делаете вы это каждый день. Зарплату вам уже несколько месяцев не платят, но вы с упорством, идете, не понятно на что надеясь. Вам нужно накормить детей, мужа, купить необходимые вещи, заплатить за квартиру и т. д. и т. п. Вы не можете ни о чем думать, как только о деньгах, вам нужно сосредоточиться на работе, но в  голове у вас только одна мысль: «Где взять денег?».

И вдруг, вы услышали о бизнесе, и не просто бизнесе, а о домашнем бизнесе в интернете, который поможет решить все ваши проблемы.  

-Проблемы с деньгами, вы сможете позволить себе купить все, абсолютно все, что захотите. А за время безденежья, вы во многом себе отказывали.

-Проблемы со свободным временим. Вам не нужно больше бегать на подработки, и можете проводить время со своей семьей, если вы еще не создали семью, то с друзьями.

-Вы наконец-то сможете отдохнуть не на даче на грядках, а на морском берегу.

-И еще многое другое.

Вам осталось сделать только несколько шагов. 

Вопрос: Вы их сделаете, или будите раздумывать?

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Скоро Новый год

Скоро Новый Год, как это здорово. Будем дарить подарки, принимать подарки. Ходить в гости, принимать гостей.  Мне очень нравятся  эти Новогодние традиции. Позвольте мне вам, гостям моего блога, преподнести маленький Новогодний подарок.

C наступающим Новым Годом!!!

вторник, 14 декабря 2010 г.

Отношение к бизнесу.

Поскольку в интернете много предпринимателей МЛМ, я решила затронуть  тему отношения к бизнесу.
Давайте подумаем и сравним.

Традиционный бизнес:
- Сколько денег вложил предприниматель в свой традиционный бизнес?
- Вложит ли он свои деньги в дело, которое досконально  не изучил?
- Сколько времени он отдает своему бизнесу?
- Есть ли у него план развития, или возврата долгов?
- Может ли он думать еще о чем то, кроме своего бизнеса, особенно на начальном этапе?
- Взял ли он ответственность за людей, которых он пригласил в бизнес или нанял на работу?
- Может ли он сказать: «У меня сегодня нет  вдохновения, я не пойду на переговоры». Или: «На улице идет дождь, я не буду открывать свой офис или магазин».

Нам  предпринимателям МЛМ нужно взять за пример отношение  к бизнесу традиционного предпринимателя.  Он им гордиться, это его детище, он в него вложил деньги, душу, идеи, время, надежды. И отношение у него к своему бизнесу трепетное и немножко даже сентиментальное.  Я сталкивалась именно с такими предпринимателями. Я не говорю о «акулах бизнеса», там другие законы и нравы.

Бизнес МЛМ:
Сколько денег  вложил предприниматель  МЛМ в свой бизнес? Отвечу: «Максимум 100$». Есть кампании, где вход в бизнес вообще бесплатен.
Многие начинающих предпринимателей думают приблизительно так: «50$ или 100$ потерять не жалко, а вдруг получиться».  Конечно же получиться, но не вдруг, а если серьезно относится к бизнесу. 

-Обязательно должен быть  план развития бизнеса,  поставлены цели и сроки их выполнения.
Если цели и сроки не обозначены, то и результат будет в далеком будущем.
-Задать направление движения, вы работаете  традиционным методом или строите свой бизнес через интернет. Некоторые предпринимателей МЛМ убеждены, что нельзя  объединять эти два метода работы. Я считаю, что можно и  это только  укрепит бизнес. Хотелось бы узнать ваше мнение.
-Досконально знать продукцию и все тонкости маркетинг плана кампании.
-Затраченное время. Чем меньше времени уделяется бизнесу, тем меньше  результат.
-Отношение к партнерам. Какие у вас партнеры, такой и бизнес. Какой вы, такие у вас  партнеры. Как вы относитесь к бизнесу, так и ваши партнеры относятся к вашему и своему бизнесу.
-Использовать СИСТЕМУ приглашения и СИСТЕМУ обучения партнеров. Пожалуй, это самое главное в нашем бизнесе. Нет СИСТЕМЫ, нет бизнеса. Это мое твердое убеждение.

Вложите в бизнес свое время, душу, эмоции, знания, деньги, и вы станете  относиться к нему совсем по-другому.  И никто с вашего окружения не посмеет даже подумать плохо о вашем бизнесе, не то, что б говорить или переубеждать. Все зависит только от вас, от вашего отношения к бизнесу партнерам и самому себе.

пятница, 3 декабря 2010 г.

4-ый тур Марафона блоггеров


Я участник 4-того Тура Марафона Блогеров. Хочу поделиться своими впечатлениями от  марафона. Когда мне предложили участвовать в марафоне, я понимала, что это поддержка блогеров. Мне казалось, как будет здорово, когда на мой  блог  зайдут все участники.  Оставят свои комментарии и, возможно, им понравиться  мой блог. Я ведь веду блог, чтоб его читали.

 Но оказалось, что это упрощенное понимание функции марафона. Мы встречаемся все вместе на одном блоге, и читаем не только предлагаемую статью, а и оставленные комментарии. Оказалось, читать комментарии тоже очень интересно.

Человек, который пишет статью, выбирает близкую ему по духу тему, оформляет ее, у него цель –правильно донести свою мысль.  У человека, который пишет комментарий, время на обдумывания мало  и, возможно тема ему не знакома. В комментариях он открывается, мы узнаем его больше, чем автора статьи.

Время работы на компьютере  у меня ограничено. И поэтому, я захожу на блоги участников марафона утором. И я заметила, что у многих тоже свое расписание. Я уже знаю, кто зайдет раньше меня на этот блог  и мне интересно читать их комментарии.

Я благодарна организаторам этого марафона, за то что они нас "перезнакомили" и  "передружили". Теперь, когда я захожу на другие ресурсы и встречаю там участников марафона, у меня такое чувство, что я встретила добрых знакомых.